Inicio del contenido

Profesorado

Coordinadora de la titulación: Carla Vintró Sánchez (eps.coordgeoil@udl.cat)

  Profesor Categoría profesional Departamento Correo electrónico
  Albareda Soteras, Xavier

Titular

Informática e Ingeniería Industrial xavier.albareda@udl.cat
Badia Pascual, Ferran Titular Medioambiente y Ciencias del Sol fbadia@macs.udl.cat
  Baquero Armans, Grau Agregado Informática e Ingeniería Industrial grau.baquero@udl.cat
  Bartolí Soler, Esther Agregada Informática e Ingeniería Industrial esther.bartoli@udl.cat
  Batlla Burgueño, Marc Asociado Informática e Ingeniería Industrial marcbatalla@diei.udl.cat
  Borràs Riba, Eulàlia Agregada Inglés y Lingüística eulalia.borras@udl.cat
  Camuñas Mendez, Jordi Asociado Administración de Empresas jordi.camunas@aegern.udl.cat  
  Cantero Gómez, Maria Rosa Agregada Informática e Ingeniería Industrial rosa.cantero@udl.cat
  Casellas Bonet, Ricard Asociado Informática e Ingeniería Industrial ricard.casellas@diei.udl.cat
  Combalia Felip Laboral Informática e Ingeniería Industrial felip.combalia@udl.cat
  Dalfo Simo, Cristina Agregada

Matemática

cristina.dalfo@matematica.udl.cat
  Esteban Dalmau, Bernat Agregado Informática e Ingeniería Industrial bernat.esteban@udl.cat
  Gonzalez Xufre, Silvia Asociada Administración de Empresas sgonzalez@aegern.udl.cat
  López Masip, Susana Clara Agregada interina Matemática slopez@udl.cat
  Ojeda Contreras, Jesús Postdoc Informática e Ingeniería Industrial jesus.ojeda@udl.cat
  Pagès Bernaus, Adela Lectora Administración de Empresas adela.pages@matematica.udl.cat
  Paré Busto, Marc Agregado Informática e Ingeniería Industrial mpare@diei.udl.cat
  Puig Vidal, Ramon Asociado Informática e Ingeniería Industrial ramonpuig@diei.udl.cat
  Puig Vidal, Rita Agregada  Informática e Ingeniería Industrial rita.puig@udl.cat
  Rius Carrasco, Antoni Agregado Química antoni.rius@udl.cat
  Rius Torrentó, Josep Maria Agregado Administración de Empresas josepmaria.rius@aegern.udl.cat
  Riverola Lacasta, Alberto Postdoc  Medioambiente y Ciencias del Sol alberto.riverola@macs.udl.cat
  Saiz Vela, Albert Lector  Informática e Ingeniería Industrial asaiz@diei.udl.cat  
  Segura Carles, Jordi Asociado Administración de Empresas jordi.segura@udl.cat
  Solé Gustems, Miquel Colaborador Doctor Informática e Ingeniería Industrial miquel.sole@udl.cat
  Spinosi, Reno Postdoc Informática e Ingeniería Industrial reno.spinosi@udl.cat
  Vilaplana Mayoral, Jordi Colaborador Doctor  Informática e Ingeniería Industrial jordi@diei.udl.cat
  Vintro Sanchez, Carla Agregada  Administración de Empresas carla.vintro@aegern.udl.cat
  Vives Colom, David Asociado Informática e Ingeniería Industrial david.vives@diei.udl.cat